欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于房子装修的问题
姓  名:   田** 关注次数   1477 写信时间   2020-03-13 22:46:38
内  容:
我在雍兴小区买了套房子,想咨询一下县上现在可以装修房子了吗?有没有这方面的文件,物业公司主要归那个部门管理?我想了解这方面的信息应该找那个部门
处理部门:   住建局   受理时间:2020-03-16 17:11:12   答复时间:2020-03-19 16:38:23
处理意见:

针对网友反映的问题,我局领导高度重视,立即安排工作人员对信访人反映问题进行调查了解。现就具体情况回复如下:

一、基本情况
雍兴小区,小区由业主自行管理,无物业服务企业。
二、反映的问题
现在可以装修房子了吗?
三、调查处理情况
经调查,信访人反映问题时,是由于疫情期间小区实施管控措施,谢绝外来人员入内。目前,按照上级要求,我县已全面复工复产,信访人可按照本小区有关装修要求进行装修工作。

 


打印】【关闭