欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   糜杆桥卫生院服务太差,该好好整顿一下。
姓  名:   希** 关注次数   1034 写信时间   2020-03-13 10:55:11
内  容:
糜杆桥卫生院服务太差,最近每天早上,看病的,挂针的,换药的。给小孩打防疫针的 全人为的给聚到一起,只用一个 本子登记。造成大量患者不满,给出建议,用2个本子登记,让看病的和,给小孩打防疫针的分开登记。态度恶劣,说是院长说的。在这非常时期,一个医院没有一点责任心,没有一点防疫知识吗。他们个个现在了全副武装。非常时期希望他们不要给广大的白衣天使丢人。
处理部门:   卫健局   受理时间:2020-03-13 17:03:24   答复时间:2020-03-20 16:37:00
处理意见:
您好,现将您反应的问题答复如下:
一、基本情况
经查,投诉人“希望”(网名),家住糜杆桥镇箫史宫村,于3月14日上午因办理健康证明去糜杆桥卫生院盖章,在医院预检分诊处排队等待时间过长而插队,随后与医务人员及其他预防接种儿童家属发生争执,后在医务人员劝导协助下盖章后离院。
因医院各科室最近逐渐恢复正常业务,来医院就诊群众及外出务工来院办理健康证明人员增多,加之儿童疫苗接种工作也全面开展,导致预检分诊处人流缓慢,造成群众就诊等待时间较长。医务人员为有效维持秩序,说话声音大,对群众造成错觉,认为工作态度不好。
二、处理结果
一是医院已在3月18日对投诉人“希望”(网名)进行了回复,告知其医院将及时优化流程,搞好医疗服务。投诉人表示理解。二是3月20日早糜杆桥卫生院召开了全体职工会议,通报了此投诉情况,要求预检分诊处继续严格按照防控规范开展工作,就诊高峰期适当增加医务人员对患者及时疏导,优化工作流程,提高工作效率,避免纠纷发生。

打印】【关闭