欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   小孩转学问题
姓  名:   赵** 关注次数   2002 写信时间   2020-03-06 10:42:53
内  容:
尊敬的领导,我家在农村,我是单亲家庭,我有两个女儿,一个七岁,一个六岁,一个在上郭店中心小学上一年级,一个在幼儿园上学,家里有年迈的母亲,行动不便,父亲以去逝,我在西安打工,现小说在校没人接送,没人辅导作业,一切属实,现想把小孩转入铁丰小学,一切为了孩子,希望领导调查属实,能给小孩一个上学的地方,谢谢领导!
处理部门:   教体局   受理时间:2020-03-09 14:54:23   答复时间:2020-03-12 08:57:56
处理意见:

网友你好:
    接到你的留言后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
    根据《义务教育招生入学工作实施方案》和《陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法》,结合我县城区学校学位实际,依据你提供的信息,孩子可以转到凤翔县关中小学就读。
    具体办理方法是:2020年9月1日,持户口本到凤翔县教育体育局教育股审核、登记,然后持转学证明到关中小学报到入学。


打印】【关闭