欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   工作地需要户籍地提供健康证明
姓  名:   杜** 关注次数   2587 写信时间   2020-02-18 08:13:30
内  容:
我工作地需要提供户籍地的健康证明才可以去北京复工,联系了四五天了,打了30多个电话,都没能解决,希望政府对我们外出工作的人提供便利,谢谢
处理部门:   卫健局   受理时间:2020-02-18 10:29:56   答复时间:2020-02-20 16:55:42
处理意见:
您好!县指挥部疫情防控组工作人员已电话致电杜先生答复所咨询问题:市指挥部于2020年2月19日下发了复工复产人员社区(村)证明(样稿),县指挥部也将尽快给各镇下发此通知,凡需要复工复产人员可在所属村、(社区)开具证明,村(社区)也应主动提供,不得以任何理由置之不理或拒绝、推诿扯皮。

打印】【关闭