欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   赌博问题
姓  名:   王** 关注次数   2331 写信时间   2020-02-17 16:37:05
内  容:
田南雒**家在其他麻将馆都关闭的情况下依然组织人赌博,自称派出所有人。
处理部门:   公安局   受理时间:2020-02-18 10:28:30   答复时间:2020-02-21 10:30:27
处理意见:

您好:

       接到网民反映后,我局立即指派田家庄派出所组织民警前往调查核实,到雒某家中时发现没有其他人员,只有雒某夫妇二人在家,民警已将其家中的麻将牌予以收缴,并对其进行了新冠肺炎疫情防控教育工作,宣讲了相关政策法规,告诫其坚决杜绝群众聚集现象,更加不允许出现赌博。下一步,我们将继续加强动态巡查,防止麻将馆赌博问题死灰复燃。


打印】【关闭