欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   派出所受理案件,快一个月了,没动静
姓  名:   吴** 关注次数   1991 写信时间   2020-02-17 10:40:07
内  容:
石家营派出所,2020年1月23日受理的案件,至2月17日,一只没动静。 期间多次打电话过去咨询,一直以疫情为由,一再推脱。问具体处理时间,不知道。 我就不明白,过去做个笔录,1小时的时间都没有吗?
处理部门:   公安局   受理时间:2020-02-17 16:07:19   答复时间:2020-02-20 10:31:32
处理意见:

您好:

      2020年1月24日(除夕)18时左右,我局石家营派出所接到报警称:城关镇三里河村二组吴某家有人打架,要求处理。接警后,值班民警迅速出警,控制现场,全程打开执法记录仪对双方进行询问固定证据,经初步了解系当晚吴某打电话向前妻杜某索要孩子抚养费时双方发生争吵,杜某一家四口人开车来到三里河村二组吴某家中后与吴某一家四口发生打架,双方参与人员均不同程度受伤。经双方当事人同意,双方伤者先行看病治疗,痊愈后到派出所配合调查。2020年1月25日(正月初一),新冠状病毒引发的肺炎疫情防控工作开始,办案民警全身心投入疫情防控工作当中,在此过程中,民警于2020年2月2日下午,联系吴某来所进行笔录取证, 2月18日下午,民警联系吴某家属吴某田、李某、吴某来所笔录取证,目前案件正在按程序依法办理。


打印】【关闭