欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   咨询一下社区开具健康证明的问题
姓  名:   严** 关注次数   13442 写信时间   2020-02-16 12:02:55
内  容:
你好领导,我是宝鸡石油钢管有限责任公司一名员工,居住在凤翔县恒源新城小区,现在公司开始复工,公司根据文件要求上班前员工需在居住社区开具健康证明,本人通过电话咨询恒源新城管辖社区工作人员,社区不给开具证明,我同事居住宝鸡各社区已开具此证明。我想问下凤翔县恒源新城管辖社区是否应该开具此证明。
处理部门:   卫健局   受理时间:2020-02-17 11:20:31   答复时间:2020-02-19 16:55:21
处理意见:
您好!县指挥部疫情防控组工作人员已电话致电严先生答复所咨询问题:市指挥部于2020年2月19日下发了复工复产人员社区(村)证明(样稿),县指挥部也将尽快给各镇下发此通知,凡需要复工复产人员可在所属村、(社区)开具证明,村(社区)也应主动提供,不得以任何理由置之不理或拒绝、推诿扯皮。

打印】【关闭