欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   身份证到期办理
姓  名:   孙** 关注次数   969 写信时间   2020-02-16 10:39:32
内  容:
我的身份证3月8日过期,请问我什么时候可以办理新证?都需要带什么东西? 我现在在宝鸡市渭滨区,这里能办理吗?
处理部门:   公安局   受理时间:2020-02-17 11:17:03   答复时间:2020-02-19 10:33:09
处理意见:

您好:

       可以在宝鸡市渭滨区办理,请携带本人户口簿或身份证到居住地就近派出所办理。


打印】【关闭