欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   交通管制问题
姓  名:   马** 关注次数   3179 写信时间   2020-02-10 17:51:38
内  容:
交通管制到什么时候?到不了火车站和机场怎么去上班啊,上班的地方也要求到了隔离14天,这边去不了,比较着急
处理部门:   交通局   受理时间:2020-02-11 09:41:46   答复时间:2020-02-12 11:09:20
处理意见:
您好!依据“凤翔县应对新型冠状病毒感染肺炎情防控工作领导小组(指挥部)令(第6号)”第四条规定:全县除疫情防控所需的公务用车、消防、急救、保障防控和群众基本生活物资的运输车辆,以及用于急救、送医的出租车和私家车外,其余车辆一律不得上路行驶。综合性超市、水果蔬菜店、药店等保障群众基本生活需要的经营机构和机关、企事业单位上班人员,须由本单位出具证明,其车辆方可行驶。宝鸡市外车辆严格查控、一律劝返。以及“关于保障物资运输车辆正常通行的通知”第5条:县内送孩子外出上学、上班的私家车主,凭本人身份证及单位(村委会、社区)出具的证明,方可通行。因此,私家车原则上禁止通行,确需出行的出据证明,可以通行。凤翔县汽车站运行时间,请关注县疫情指挥部汽车站开通运营的通知。建议您联系亲友私家车,开具证明后去火车站或者机场。

打印】【关闭