欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于凤翔县封城私家车都不让上路
姓  名:   唐** 关注次数   2807 写信时间   2020-02-08 10:43:37
内  容:
目前通知说是私家车不让上路,在政府官网上没有看到相应通知,是否属实,
处理部门:   公安局   受理时间:2020-02-08 11:03:21   答复时间:2020-02-08 11:20:11
处理意见:
网友您好,关于您咨询的“私家车不让上路”问题现回复如下:根据《凤翔县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作领导小组(指挥部)令 (第6号)》第四条规定,全县除疫情防控所需的公务用车、消防、急救、保障防控和群众基本生活物资的运输车辆,以及用于急救、送医的出租车和私家车外,其余车辆一律不得上路行驶。综合性超市、水果蔬菜店、药店等保障群众基本生活需要的经营机构和机关、企事业单位上班人员,须由本单位出具证明,其车辆方可行驶。宝鸡市外车辆严格查控、一律劝返。具体内容,请查看http://www.fengxiang.gov.cn/index.php?ie=2-282-45114-1


打印】【关闭