欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   疫情期我在长青能化上班
姓  名:   寸** 关注次数   981 写信时间   2020-02-07 20:01:10
内  容:
我在长青能化上班!疫情期!我们都不想去!可是政府不关停企业!县上出的六号文件!说有单位证明可以去!长青能化在陈村!我们玩开车去!县上严管私家车出行!政策是好的!可是我们上班的怎么办!我村我镇上说你出去就别回来!不回来我住哪里!防疫重要!可是我们上班也是为县里经济做贡献!为国家创造利税!!县上能否帮帮我们这些人!县上的大企业都是离县城远!能否帮帮我们!能否给村镇一级说认真执行六号文件!!别难为上班的!我们每天三次体温检测!!要是能停产!多好!县长!县委书记考虑考虑我们!能否给村镇一级说说!别把六号文件!当成刁难我们这些人的说词
处理部门:   公安局   受理时间:2020-02-08 11:41:52   答复时间:2020-02-10 16:05:20
处理意见:
网友您好,《凤翔县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作领导小组(指挥部)令 (第6号)》第四条规定:企事业单位上班人员,须由本单位出具证明,其车辆方可行驶。具体内容,请查看http://www.fengxiang.gov.cn/index.php?ie=2-282-45114-1

打印】【关闭