欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   疫情防控
姓  名:   吴** 关注次数   579 写信时间   2020-02-07 14:51:01
内  容:
政府不让出门,我们不出门,政府不让走亲戚,我们不走亲戚,现在疫情这么严重,难道村委会在广播上天天无限单曲循环疫情防控知识就可以把疫情控制住了吗?本来就上不了班了,现在被吵的在家办公都办不了。能不能管一下?每天集中播放一两次我们知道了,做到了就行了,非得每天连续放上八个小时吗?
处理部门:   田家庄镇   受理时间:2020-02-08 11:32:28   答复时间:2020-02-12 10:44:47
处理意见:
吴女士您好!您反映的问题我们已收悉。在疫情防控特殊时期,田西村利用农村广播对新型冠状病毒肺炎相关政策和疫情防控相关知识进行了定时播放,时间为上午10点至12点,下午3点至5点。针对您反映的问题,镇包村干部和村干部于2月11日入户与您沟通,并得到您的理解和支持。下一步,田西村将注意播放时长和音量,尽量达到既不扰民,又能起到宣传效果。

打印】【关闭