欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于用户手机绑定其他电卡编号问题
姓  名:   曾** 关注次数   1211 写信时间   2020-02-06 15:41:36
内  容:
各位大领导。我去石家营供电所缴费的时候,供电所管理员让我网上缴费,由于我不会用,管理员拿我手机操作完,我回家缴费的时候用我手机号登录发现上面绑定的是李笃平非我本人,身份证号也不是我的,用电地址是陕西省宝鸡市凤翔县城关镇石家营中变。现在我自己手机号登录上是别人电卡,我该怎么弄?求建议
处理部门:   电力局   受理时间:2020-02-06 16:07:45   答复时间:2020-02-09 11:30:06
处理意见:
网友您好,关于您反映的个人手机号码绑定其他用户电卡编号问题,我局立即进行调查分析,由于前期手机APP大量注册,导致部分信息注册错误,现已在缴费系统上对用户手机号码进行注销,并电话联系用户重新注册自己电卡,得到用户谅解。

打印】【关闭