欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤翔对本次对肺炎如何应对
姓  名:   邓** 关注次数   2869 写信时间   2020-01-25 22:46:45
内  容:
现在到处传谣言,没有见政府方面有多大动静,难道这次肺炎不厉害,我们凤翔县已有完备的应对措施?若有,相关信息在何处查看,如何让普通民众更方便更快捷更准确更及时的了解凤翔方面的对这次疫情应对情况!希望有关方面加强宣传,不要让谣言迷惑普通百姓!希望我们凤翔明天会更好,祝所有凤翔人民鼠年大吉![部门选择可能有误,烦请转自相关部门]
处理部门:   卫健局   受理时间:2020-01-26 11:19:00   答复时间:2020-01-26 15:05:54
处理意见:
网友您好!对于此次新型冠状病毒肺炎凤翔高度重视疫情,发布《凤翔县新型冠状病毒感染的肺炎联防联控工作领导小组通告》(http://www.fengxiang.gov.cn/index.php?ie=2-1068-44892-1),县公安局、交通运输局、卫健局等单位在高速公路、过境公路凤翔出入口、汽车站等处设立联合检查卡口,建立外来人员和外地返凤人员专门通道,并建立武汉来凤、返凤人员特别通道,实行严格的体温检测、登记及车辆消毒等检查、报告制度,对有可能携带并传播疫情的外来人员,落实排查管控措施。各镇严格实行网格化管理,逐村组、逐社区排查武汉来凤、返凤人员,县、镇、村组(社区)逐级建立清单,做到不漏一人,并实行居家观察,居家观察时间为14天。并设立公开咨询、求助、监督举报电话,24小时接听(电话:0917—7282515)。 

打印】【关闭