欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   拖欠农民工工资协助讨要
姓  名:   卢** 关注次数   598 写信时间   2020-01-06 16:07:46
内  容:
你好,我父亲等几名农民工于2019年讨要工作至今无果,该包工头:张永龙      陕西省凤翔县虢王镇孟家庄四组63号        现住址:宝鸡马营机务段五号楼一单元三层   身份证 610322198811190317,现该包工头拉黑农民工电话,联系不到,请相关部门协助讨要,谢谢
处理部门:   人社局   受理时间:2020-01-07 09:28:45   答复时间:2020-01-07 16:43:20
处理意见:
网友您好,经我单位劳动监察大队工作人员和您联系核实,因务工地在西安,按照属地管理原则,建议您向务工所在地的劳动监察部门反映此事,感谢您对我们工作的支持。

打印】【关闭