欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于大学生寒假实习
姓  名:   杨** 关注次数   476 写信时间   2019-12-27 15:56:22
内  容:
  听同学说咱们市里有大学生寒假实习这个活动,不知道咱们县是否也有。
处理部门:   政府办   受理时间:2019-12-27 16:41:00   答复时间:2019-12-30 14:41:00
处理意见:
网友您好!感谢您对我县大学生到政府机关见习活动的关注。关于寒假期间大学生到政府机关见习活动,经领导小组研究决定,今年寒假期间凤翔县不开展大学生到政府机关见习活动,将统一于暑假期间开展,届时我们会及时在县门户网站及团县委微信公众号(凤翔青年之声)发布,请留意关注。

打印】【关闭