欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤翔至宋家村31路车何时开通
姓  名:   李** 关注次数   317 写信时间   2019-12-26 10:09:39
内  容:
凤翔至宋家村31路车因车辆到期停运,造成沿线群众出行不便,请问凤翔至宋家村31路车何时开通?
处理部门:   交通局   受理时间:2019-12-27 15:03:14   答复时间:2020-01-02 10:48:36
处理意见:
宝运集团凤翔客二公司运营的凤翔至宋家村班线3辆客车因经营年限到期,于20191223日全部下线报废。目前,该公司已在县行政审批服务局办理了凤翔至宋家村客运班线行政许可,正在积极筹备该线更新车辆的订购工作,待车辆上线运营后将解决该线路群众的出行不便问题。

特此回复



打印】【关闭