欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   县政府门难进
姓  名:   王** 关注次数   373 写信时间   2019-12-26 10:06:54
内  容:
政府门难进,不管进去多长时间一律不准办事车辆进入,请问政府外面有停车场吗(停车位紧张,一般附近没有车位)?,和古代进皇宫一样,只许皇上坐轿进,其他人入宫先下马,官老爷思想严重,不要说地方小车位不够,不够是你不想办法,只是一味地堵,堵不如疏,体现政府办的无能和官僚作风,从小初就能看出整个政府办的管理僵化,思想官僚,没有服务意识,阶级思想严重,不忘初心中自检到这些问题了么?改了么?要不要从新学习什么是不忘初心?建议政府车位建立立体式停车位或者把后面绿化篮球场改建,要不在外面指定停车位,到政府办事的不是一个两个人,要从方便服务的角度考虑问题,而不是从你老爷的角度考虑问题!希望不要因小失大!
处理部门:   政府办   受理时间:2019-12-27 15:08:38   答复时间:2020-01-02 10:46:01
处理意见:
您好!您的来信我们已经收悉。
县政府大院目前共有停车位120个,公务用车40多辆,其余办事车辆日均达400多车次,停车位远远不能满足日常工作需要。针对该现状,我们制定了严格的门卫管理制度,一方面,严禁闲杂车辆在政府大院长时间停放,另一方面,对政府大院工作人员的私家车进行适当限制。这些措施,根本目的是为了保证政府大院安全有序和正常运行,以便更好地为群众提供服务。
针对您提出的问题,在政府大院无车位的情况下,我们建议办事车辆可停放在东大街道路两旁停车位,或附近的凤林家园地下停车库和时代广场地下停车库。同时,在建的凤凰西南角城市综合体地下将建设大型停车场,待建成后可方便群众停车。
后面我们将高度重视您的意见与建议,积极推动工作落实,另外,您如有时间,可到县政府机关事务管理中心与我们共同交流探讨有关停车难问题。谢谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利!

打印】【关闭