欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   石家营供电所不作为,新小区住了10天有8天晚上没有电
姓  名:   崔** 关注次数   249 写信时间   2019-11-24 07:07:14
内  容:
我们家住进凤泉B区已经十天了,其中有8个晚上家里停电。联系物业会说是电力由石家营供电所管,每天晚上给石家营供电所打电话,总是说登记上报,再无消息。家人也去供电所找过,工作人员态度比上帝还高傲,每次问都是我先登记。不知道需要登记多少次才能向上反应。后来听说是我们单元电闸需要换一个空开,但是需要向上面申请,一个空开也不知道得有多贵,需要申请多久,还忘领导们关注一下。
处理部门:   电力局   受理时间:2019-11-25 16:29:54   答复时间:2019-11-29 11:26:19
处理意见:
网友您好!接到信件后,我公司领导立即安排客户服务中心和石家营供电所就客户留言反映的问题进行调查,经与本人核实,在石家营供电所接到电话后及时予以处理,频繁停电是小区物业未能及时发现11楼住户电闸有问题造成中层将近10户停电,后经物业与供电所联系协调,问题已得到解决。

打印】【关闭