欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   天然气啥时间能通上
姓  名:   丁** 关注次数   189 写信时间   2019-11-22 20:54:08
内  容:
城关镇小沙凹三组的天然气施工受阻停工已经1年多,请镇上出面协调,让村上早日用上天然气。
处理部门:   城关镇   受理时间:2019-11-25 17:51:20   答复时间:2019-11-28 08:56:07
处理意见:
网友您好,我镇接到小沙凹村村民向县长信箱反映天然气安装未到位问题后,立即组织人员和小沙凹村党支部书记郭宏升取得联系,经了解,具体情况如下:
小沙凹村已经与美能天然气公司协调此事,最近正在施工,预计近期将完成安装工作。


打印】【关闭