欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤翔县朝阳居23号楼火灾隐患突出
姓  名:   王** 关注次数   151 写信时间   2019-11-22 13:29:09
内  容:
时至冬日,天干物燥,回家时看到楼道里堆放的电动车和纸箱等,瞬间感觉如坐针毡,全国各地因电动车自然引发的火灾不在少数,血的教训历历在目,但总有那么一些人,不顾大家安危,更有甚者,一个楼层停放四五辆电动车,安全是群众的最大利益和期盼,望有关部门能及时排查,还大家一个安宁祥和的居住环境!
处理部门:   住建局   受理时间:2019-11-25 17:45:55   答复时间:2019-11-29 09:57:31
处理意见:

网友您好。

针对您反映的问题,我局领导高度重视,立即安排工作人员对信访人反映问题进行调查了解。现就具体情况回复如下:
一、基本情况
信访人居住在我县朝阳居小区,小区由陕西永杰房地产开发有限公司开发,宝鸡兴安物业管理公司服务。
二、反映的问题
朝阳居小区问题
三、调查处理情况
经调查,信访人反映的情况属实。针对小区存在的问题,我局立即向物业服务企业下发整改通知,并约谈企业负责人。目前,物业正在对楼道内堆放的杂物进行清理。随后将联系专业安装电动车充电设备的厂家,在楼栋适当位置设置公共充电设施,并在醒目位置张贴引导标语,动员全体业主,树立安全意识,消除火宅隐患,共建和谐、温馨的居住环境。


打印】【关闭