欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   独生子女证可以补办吗?
姓  名:   张** 关注次数   503 写信时间   2019-10-13 09:24:46
内  容:
你好!我是独生女,本科大四,我们家从来没有办过独生子女证,也没有领过任何优惠。明年我就要去国外做汉办志愿者,或者说以后回国公司肯定要用到这个证明,用于减轻税款以及增加假期等。请问,现在还可以补办独生子女证吗?
处理部门:   卫计局   受理时间:2019-10-14 11:33:18   答复时间:2019-10-17 16:53:47
处理意见:
网友您好,根据您的咨询,现做如下回复:回户籍地可以补办独生子女证。

打印】【关闭