欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   农民工工资拖欠
姓  名:   贾** 关注次数   363 写信时间   2019-09-19 22:06:11
内  容:
雍州灵山修祭天台,我们十多人,三年多了,我们老板白雪飞玩消失,停机不接电话。甲方是天子集团。反映两次了,这第三次了。试问这次还是石沉大海无音讯吗?
处理部门:   人社局   受理时间:2019-09-20 10:43:37   答复时间:2019-09-27 16:16:42
处理意见:
我局收到凤翔门户网“县长信箱”(编号:201917)网民贾**反映,其在灵山修祭天台,老板拖欠工资问题,现就办理情况回复如下:
收到投诉后,我局高度重视,劳动保障监察大队工作人员多次与贾**和陕西灵山文化旅游基地有限公司祭天台项目负责人孙**沟通了解相关情况,贾**反映情况基本属实。
经我局劳动保障监察大队协调处理,陕西灵山文化旅游基地有限公司与贾**等人在国庆节期间核实了相关账目,并已给予兑付,贾**本人对处置结果无异议。     
特此回复


打印】【关闭