欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤翔县林草覆盖率
姓  名:   韩** 关注次数   382 写信时间   2019-08-26 11:51:35
内  容:
请问凤翔县全县林草覆盖率为多少
处理部门:   林业局   受理时间:2019-08-26 17:18:15   答复时间:2019-08-30 09:36:02
处理意见:
网友您好,您在凤翔县门户网“县长信箱”的留言收悉,现答复如下:
由于凤翔县域内没有草原,您所说的林草覆盖率指森林覆盖率。森林覆盖率指是指以行政区域为单位,森林面积与土地面积的百分比。按照省统计局县域经济社会发展监测指标规定,森林面积包乔木林地面积、竹林地面积、灌木林地面积、农田林网以及村旁、路旁、水旁、宅旁林木的覆盖面积,即林木绿化率。2018年,凤翔县森林覆盖率(林木绿化率)为39.02%。
感谢您对凤翔绿化工作的关心和支持!

打印】【关闭