欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   事业单位选调县外工作人员
姓  名:   刘** 关注次数   832 写信时间   2019-08-22 21:13:31
内  容:
请问县外事业在编人员因为家庭原因,有什么途径可以调回咱们县工作?咱们县有没有选调县外事业单位工作人员回县工作的计划?感谢
处理部门:   凤翔县信息中心   受理时间:2019-08-23 17:31:14   答复时间:2019-08-26 17:31:14
处理意见:
网友您好!关于选调事业单位工作人员计划,暂未接到相关通知,届时若有,我们会及时在县门户网站及凤翔县微信公众号(凤翔微报)发布,请留意关注。其他相关问题,请咨询县人社局,电话:0917-8924900

打印】【关闭