欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤泉A区房产证何时能下来
姓  名:   王** 关注次数   746 写信时间   2019-08-22 17:50:04
内  容:
之前,已向县长信箱多次反映,但直到现在凤泉A区还给业主把房产证未办下来,看来县长说的人家也不听,真不知什么时候能办下来。
处理部门:   国土局   受理时间:2019-08-23 17:35:29   答复时间:2019-08-29 17:03:54
处理意见:
网友您好!据我们调查“凤泉花园A区”项目位于凤翔县长青路,该项目是由陕西宏汇置业有限公司投资建设。占地21962.67平方米,规划总建筑面积109789.17平方米,住宅7栋,其中16+1层3栋,17+1层1栋,25层3栋,该小区总户数为914户,交付钥匙542户,入住396户。
该开发企业于2019年4月8日已经办理了2#,3#楼大证,1#楼办大证资料已完善等维修基金审核完,及时提交办证资料,4#,5#,6#正在完善办证所需资料,7#楼为在建工程,不具备办证条件。
根据不《不动产登记暂行条例》和《不动产暂行条例实施细则》的有关规定,不动产登记应当依照当事人的申请予以办理。凤泉花园2#,3#楼已具备办理转移登记(俗称小证),我中心相关工作人员多次催促该开发企业报送个人办证资料,但该公司至今尚未向登记机构提交个人申请资料。所以,登记机构无法启动登记程序。

凤翔县不动产登记中心
2019年8月29日

打印】【关闭