欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   幼升小学区划分及入学时间
姓  名:   窦** 关注次数   1032 写信时间   2019-05-09 15:22:24
内  容:
尊敬的各位领导您好:  我家房子在雍兴小区,咨询一下幼升小学区划分及报名时间,麻烦相关领导能在百忙之中提供一下信息。
处理部门:   教体局   受理时间:2019-05-10 10:12:35   答复时间:2019-05-12 15:22:08
处理意见:

网友:您好!
      接到“幼升小学区划分及入学时间”群众意见阅办单(JYJ-1558495564、1556440919)后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
      根据《宝鸡市教育局关于做好2019年全市义务教育学校招生入学工作的通知》(宝市教发〔2019〕184号)和《凤翔县2019年义务教育招生入学工作实施方案》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。目前,学区划分情况正在全面调研之中,确定后将在“凤翔县人民政府门户网站”进行公告,请您及时关注。
具体办理方法是:9月1日报名当天,持孩子户口本、房产证或购房合同、入住证明直接到雍兴小区学区学校登记报名。


打印】【关闭