欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于现役军人子女上学问题
姓  名:   祝** 关注次数   911 写信时间   2019-04-28 13:42:57
内  容:
你好,我爱人是现役军人,我们是海口市下面乡镇的,小孩想在海口市上小学,像这种情况需要有哪些材料才能上呢。
处理部门:   教体局   受理时间:2019-04-28 16:42:04   答复时间:2019-05-03 00:00:00
处理意见:

网友:您好!
     接到“现役军人子女上学问题”群众意见阅办单(JYJ-1556440932)后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
     根据《教育部办公厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(教基厅〔2019〕1号)规定,随迁子女接受义务教育实行以居住证为主要依据的入学政策,户籍所在县提供“义务教育阶段学生流出证明”,请持证明联系海口市教育部门办理,具体按居住地安排就近入学。


打印】【关闭