欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于孩子上学问题咨询
姓  名:   吴** 关注次数   545 写信时间   2019-04-22 15:43:42
内  容:
负责人您好。我是凤翔籍现役军人,我孩子的户籍和我一样都是柳林镇汉封社区的,我于2018年6月在陈仓区购期房一套,现在未交房。今年9月孩子要上一年级,请问用购房合同能够在陈仓区购房处上学吗?需要哪些材料?谢谢!
处理部门:   教体局   受理时间:2019-04-22 15:50:20   答复时间:2019-04-29 00:00:00
处理意见:

网友:您好!
       接到“孩子上学问题咨询”群众意见阅办单(JYJ-1555919427)后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
       根据《宝鸡市关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(宝市教发〔2019〕184号)规定,随迁子女接受义务教育坚持“以流入地政府为主,以全日制公办学校为主”的原则,户籍所在县提供“义务教育阶段学生流出证明”,请持证明联系陈仓区教育体育局办理(联系电话:6212738),具体按居住地安排入学。


打印】【关闭