欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   农民工退休问题
姓  名:   张** 关注次数   1775 写信时间   2019-04-03 15:01:41
内  容:
人社局:    老师,你好,我叫张军利,男,现年55岁,在县城一家企业工作(93年参加工作,为副业工(农村户口),只有劳动合同,无招工表,工龄26年,交养老金23年,是特殊工种,能办理特殊工种退休吗。
处理部门:   人社局   受理时间:2019-04-04 08:41:19   答复时间:2019-04-07 11:14:36
处理意见:
您在凤翔县门户网“县长信箱”的网民留言,我局收到后,已及时与本人电话沟通并解释有关特殊工种提前退休政策,本人明确表示很满意,不用再书面网上回复。

打印】【关闭