欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于孩子转学问题
姓  名:   乔** 关注次数   1129 写信时间   2019-03-28 10:02:44
内  容:
负责人您好,我小孩一直在西安上学今年读初一,我常年在西安打工由于工作问题要带孩子在凤翔上初二,我于2018年在西区凤泉花园B区购房一套,就近中学是城关中学,不知道能否转学到城关中学读书,都需要哪些资料,谢谢。
处理部门:   教体局   受理时间:2019-04-01 00:00:00   答复时间:2019-04-08 00:00:00
处理意见:

网友您好:
   你的来信已收悉,接到“关于孩子转学问题”群众意见阅办单后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
根据《义务教育招生入学工作实施方案》和《陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法》,依据你提供的信息,可以转回凤翔县城关中学初二就读。
具体办理方法是:9月1日,持户口本、学籍卡(现就读学校打印,盖章)、房产证或购房合同、入住证明到凤翔县教育体育局教育股审核、登记,然后持转学证明到城关中学报到入学。


打印】【关闭