欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   学籍档案
姓  名:   吴** 关注次数   2026 写信时间   2019-02-19 17:02:44
内  容:
尊敬的领导:    您好,我是柳林高级职业中学10年6月的毕业生。因为个人原因,高考结束后没有继续上大学,16年入职宁波地铁后,人事档案还缺高中学籍档案。    16年底我回到母校柳职中,查找我的学籍档案,留守老师跟我讲学校现在没有档案,都交给教育局了。然后我去考管中心,考管中心说他们也没有我的档案。19年2月12日,我到人劳股和教育股分别咨询母校撤销时间和档案存放地点,回复我,当时柳职中的档案全部移交给了紫荆中学。2月16日,紫荆中学回复我,学校没有档案,当时柳林并入紫荆时只接收了13年后未毕业的学生档案,我的档案仍然在教育局。   现在就想咨询一下,柳职中具体撤销时间,有发文件下来吗?我怎么才能找回我的学籍档案?
处理部门:   教体局   受理时间:2019-02-20 11:52:46   答复时间:2019-02-26 00:00:00
处理意见:

网友您好:

       来信收悉,我局已派专人与你联系并妥善解决此事。

       感谢你对凤翔教育的支持!

 

 

      


打印】【关闭