欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   出租车乱收费问题
姓  名:   何** 关注次数   1132 写信时间   2019-02-06 19:45:17
内  容:
出租车一直提倡计价收费,为什么凤翔的出租车对于这个问题一直屡禁不止,高价,宰客情况比比皆是。春节期间,身为本地人都被出租车司机所要加钱吓到,谁的钱不是辛苦赚来的。希望能够有所变化,提高光大出租车司机整体素质!
处理部门:   交通局   受理时间:2019-02-11 10:39:50   答复时间:2019-02-15 00:00:00
处理意见:


何先生,你好,你反映的2019年2月6日5:45春节期间凤翔出租车乱收费不打计价器要求从严管理。对此,经我局安排运政执法人员调查核实,春节假期确有部分出租汽车在营运高峰时段不使用计价器发生乱收费行为,但信访人未能提供具体车号和违规经营证据。在无法针对具体车辆实施行政处罚的情况下,我们立即责成出租车公司自查自纠当即整改,并全力配合我所深入开展出租车行业打非治违百日专项整治行动。重点对出租车运营不使用计价器、拒载、拼座、野蛮待客等违规经营行为从严从快查处,坚决遏制经营乱象,进一步规范出租车市场经营秩序,有效提升行业服务质量。
特此回复

 


打印】【关闭