欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   参加社保
姓  名:   王** 关注次数   818 写信时间   2018-10-16 10:16:49
内  容:
参加社保  需要停缴合疗  都需要什么材料和证明
处理部门:   卫计局   受理时间:2018-10-26 00:00:00   答复时间:2018-11-13 16:35:43
处理意见:
网友您好,根据您的咨询,现做如下回复:
您的留言咨询“参加社保,需要停缴合疗,都需要什么材料和证明”的问题。我中心及时跟进,依据陕西省人力资源和社会保障厅有关医疗保障关系转接政策规定,我中心已于2018年10月18日为其办理停保手续并由家属签字确认,出具了《基本医疗保障参合凭证》,并于2018年11月08日通过电话进行回复,得到了群众的好评。


打印】【关闭