欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤林家园燃气爆炸隐患
姓  名:   张** 关注次数   269 写信时间   2018-10-06 09:46:52
内  容:
凤林家园朝儒林小学方向的一层室外黄色的燃气管道上面附着照明路灯电线,电线接头裸露,危险性极高。规范中严禁燃气管道与供电线路放在一起,其安全距离必须大于5米,已向物业投诉,请相关部门监督检查,预防事故。
处理部门:   电力局   受理时间:2018-10-10 12:38:30   答复时间:2018-10-12 15:31:04
处理意见:

尊敬的用户:

     您好,首先感谢您的来信来和对电力设施安全的关注,希望和欢迎您继续关注电力设施安全。收到您来信后,我公司高度重视,公司领导当机责成安监部,生技部等相关部门进行现场检查,现将检查及处理反馈如下:

      经现场检查,情况基本属实,但因线路产权责任归属凤林家园,我公司工作人员现场向凤林家园公共电力设施管理单位、凤林家园物业单位负责人开具用电安全隐患整改通知书,限期整改,逾期出于人身安全和财产安全考虑,将停止对该小区供电服务,我公司将关注并敦促该单位整改工作。

     在此期间望您继续关注,谢谢!


打印】【关闭