欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤泉A区入住五已五年未办房产证
姓  名:   王** 关注次数   1205 写信时间   2018-09-28 09:47:23
内  容:
已在凤泉A区居住五年,A区房子全已卖完,至今房产证未办下来,问物业多次了,直到现在还未办下来,不得不让人怀疑有什么问题,麻烦县长大人能的百忙之中过问一下,让我们能尽快拿到房产证,A区人将不甚感激。
处理部门:   住建局   受理时间:2018-09-28 09:51:12   答复时间:2018-10-08 08:50:53
处理意见:
您反映的“凤泉A区入住五年未办理房产证”的留言属实。该小区由陕西宏汇置业有限公司开发建设,法人代表为李红科,共规划建设7栋住宅楼。现在1-3号楼已交付使用,4、5、6号楼正在进行交付,7号楼正在进行基础施工。经我局与开发企业联系、督促,该公司承诺将尽快交纳维修资金,从10月份开始申请办理初始登记(大证)。

打印】【关闭