欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   居民楼侧垃圾车辆严重威胁人民群众生命健康
姓  名:   袁** 关注次数   803 写信时间   2018-09-27 15:53:39
内  容:
凤翔县新都市花园西区5号居民楼西侧,长期停放垃圾车辆,并长期堆积大量垃圾,严重影响社区居住环境,对小区居民健康造成严重威胁。请政府部门尽快出面协调,为民做主,尽快停止这种严重威胁人民群众生命健康的恶行。
处理部门:   住建局   受理时间:2018-09-28 09:51:26   答复时间:2018-10-08 08:50:30
处理意见:
您好,我局及时安排县保障中心督促物业服务企业对业主反映的问题及时调查处理。现已清理了居民楼侧的垃圾车,将居民楼周围的垃圾清理干净,并将处理情况告知信访人,信访人对处理结果表示满意。同时新都市物业公司已和凤翔县佳美市政保洁有限公司签订垃圾清运合同,保证以后垃圾及时清理,确保业主有一个温馨、舒适的居住环境。

打印】【关闭