欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   退伍证丢失可否补办如何办理服兵役期间社保如何增加到现在的社保中
姓  名:   张** 关注次数   646 写信时间   2018-09-20 09:55:57
内  容:
您好,我是凤翔彪角人,农业户口,于1998年12月-2000年12月在济南陆军学院服役,2000年12月退伍以后至今由于保管不慎把退伍证丢失,咨询可否补办,具体补办流程。 另外,咨询一下在部队服役期间的社保如何融到增补到现在的社保当中来。具体办理流程。谢谢!
处理部门:   民政局   受理时间:2018-09-20 17:05:20   答复时间:2018-09-21 16:40:03
处理意见:
网友您好!我们已安排工作人员根据有关政策,向您进行了电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7216880)。

打印】【关闭