欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   农村房屋建设补贴
姓  名:   岳** 关注次数   1254 写信时间   2018-09-11 17:48:33
内  容:
你好,我想咨询下,我家是去年8月份盖的房子,当时村里说对我们的房子盖好有政策扶持,照片也照了,不知啥时可以拿到扶持款,我家里就我和弟弟两人,父母都不在了,当时也是听说国家有政策在盖的房子,钱都是向亲戚朋友借的,都快一年了,也不没个消息!
处理部门:   柳林镇   受理时间:2018-09-12 09:39:07   答复时间:2018-09-18 00:00:00
处理意见:
网友,您好!您于2018年9月11日在“县长信箱”留言咨询关于建房未享受政策补助的情况,现回复如下:接到函件后,柳林镇城建所同志、包村干部、村干部组成调查工作小组。到村上对你户家庭情况和建房情况进行了调查,因您户为非建档立卡贫困户,也未纳入镇村建档立卡贫困户危房改造计划,故不享受建房补贴政策。


                                                                                                               柳林镇人民政府
                                                                                                               2018年9月18日

打印】【关闭