欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   臭气 熏人
姓  名:   王** 关注次数   824 写信时间   2018-08-28 08:58:01
内  容:
私自土地上修建养鸡厂,修建初期村上阻挡,但后来不知道某原因又建成。因此地离村民宅基地不足一百五十米,也不附合国家规定,还有每次拉粪便时沿路撒落,鸡粪露天堆放,臭气熏天,每逢天阴天下时早晚臭气难闻,数次打电话投诉无人理会,希望政府给附近村民能制造一个好的人居环境。
处理部门:   环保局   受理时间:2018-08-29 08:48:31   答复时间:2018-09-03 10:15:44
处理意见:
您好,经执法人员现场检查发现:该养鸡场存栏蛋鸡18000羽,未达到规模化畜禽养殖场规模,属畜禽养殖专业户。养鸡场两幢鸡舍东侧分别建有一座0.6立方米的鸡粪收集池,周围有苍翼乱飞、有异味,鸡粪定期清运,临时堆存于业主自留地内(距养鸡场800余米),定期外售。
执法人员现场要求该业主对鸡的排泄物要做到日产日清日运,清运鸡粪时严禁沿路抛洒,强化鸡场消毒灭蝇工作,减少对周围环境的影响。

打印】【关闭