欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于现役军人荣誉机制
姓  名:   何** 关注次数   848 写信时间   2018-08-27 09:13:01
内  容:
民政局的领导: 我是从咱们县走出来的军官,已经入伍17年了,目前在四川一野战部队服役!当前,我们应该清醒的看到,征兵难的问题开始凸显,士官套改阶段部队没人愿意继续留队已经是常态,这个问题的原因自然是多方面的,但我认为军人荣誉没有建立起来是其中很大的原因!这几年全国各地都在加紧军人荣誉体系建设,营造一人当兵全家光荣的浓厚氛围,我们县里也做了大量工作,但不知道军属光荣的牌子什么时候能挂起来,还有每逢八一等节日的慰问能不能落实!我在部队十几年了,从来没有民政部门代表组织慰问!乡邻都不知道我还在部队! 各位领导,这些小事可不小啊!                                                 不妥之处请谅解!          2018.08.26
处理部门:   民政局   受理时间:2018-08-27 17:19:17   答复时间:2018-08-30 11:00:52
处理意见:
网友您好!我们已安排工作人员根据有关政策,向您进行了电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7216880)。

打印】【关闭