欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   垃圾食品
姓  名:   邰** 关注次数   378 写信时间   2018-06-29 10:37:53
内  容:
凤翔县铁丰小学左侧 有一运兴商店  买垃圾食品和垃圾玩具  家长去说无果 打电话给工商局 没人处理  工作人员说让家长制止孩子去买垃圾食品 家长可以制止孩子,那工商管理人员就不用管了吗?任由商家去卖吗?请问工商局到底是个什么单位?烦请您解释一下…
处理部门:   市场监督管理局   受理时间:2018-06-29 11:10:23   答复时间:2018-07-05 00:00:00
处理意见:
邰**反映铁丰小学左侧运兴商店卖垃圾食品和垃圾玩具问题。经与邰**所留存的电话联系了解情况,并对所反映问题核查:群众所反映的经营户为凤翔县东环路运兴商店,《营业执照》注册号610322620046742,《食品经营许可证》编号JY16103220001345(1-1),经营者邓*,证照均合法有效;该商店主要经营文具、日用品、食品,食品均采购自凤翔聚丰食品经销部,文具、日用品采购自凤翔县韦家巷如意批发部,现场检查未发现过期食品、无标签标识食品,未发现需强制认证而无3C认证标识儿童玩具。我局执法人员对经营者食品采购进货查验、索证索票注意事项进行了指导和要求。



打印】【关闭