欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   16年入伍士兵,关于艰苦边远地区补贴问题
姓  名:   王** 关注次数   1697 写信时间   2018-06-29 09:42:08
内  容:
领导您好,我是16年从县里入伍的在校大学生,现在艰苦边远地区服役,三沙。听闻周边战友都有每年额外的艰苦边远地区补贴。所以前来咨询一下。
处理部门:   民政局   受理时间:2018-06-29 11:20:09   答复时间:2018-07-05 00:00:00
处理意见:
网友您好!我们已安排工作人员根据有关政策,向您进行了详细的电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7216880)。

打印】【关闭