欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于退伍军人社保问题咨询
姓  名:   李** 关注次数   1549 写信时间   2018-06-25 12:14:43
内  容:
领导你好:我是汉封乡关村6组人,于97年应征入伍,2000年退伍回家,现居住四川省成都市,于09年把户口已从老家迁入成都,现听说当兵期间的军龄可以计入社保年限,我到本地社保局咨询说,需要把当兵期间的档案提过来审核,请问像我这种退伍后一直在外地打工且户口已经迁走的情况,怎么办理这些手续?提档案我需要提供哪些手续?由于我在外地是否可以让我的家人帮我办理?谢谢各位领导百忙之中给我解答,再次表示感谢!
处理部门:   人社局   受理时间:2018-06-25 15:07:56   答复时间:2018-06-29 10:55:48
处理意见:

网友您好,您给县长信箱的留言,我局收悉后,已及时与本人电话沟通并解释有关政策,明确告知其军龄视同城镇职工养老保险缴费年限的有关政策和个人当兵档案调档途径,本人明确表示很满意,不用再书面网上回复。

打印】【关闭