欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   请协调解决老百姓生活用电问题
姓  名:   曹** 关注次数   649 写信时间   2018-05-07 14:52:50
内  容:
该小区因配电室房产问题,造成用电中断10余天,小区物业和住户多次协商未果,给小区的老人和小孩生活造成极大不便,请政府出面予以协助解决。
处理部门:   电力局   受理时间:2018-05-08 15:35:11   答复时间:2018-05-11 00:00:00
处理意见:
您好,接到您的来信后我公司领导高度重视,立即安排市场部、生技部针对网民反映的“盛世秦都小区停电”事宜进行了调查处置,现答复如下:

    201832321时许,我县南环路盛世秦都小区两台并联变压器(物业自有资产)因过负荷导致一台200KVA配变喷油烧毁,造成480户居民和132户商铺断电。我公司运维班和城区供电所第一时间到达现场处置,并将停电原因告知盛世秦都物业办。

324日,我公司安排客服中心组织相关部门现场勘察解决小区用电问题,因该小区配变资产属客户自有,我公司及时联系小区物业办、业委会书面告知,并积极配合解决。同时向县政府办、县委办书面送达《关于盛世秦都小区配变烧毁相关情况的报告》,汇报盛世秦都小区停电情况。

326日,县信联办召集我公司、城关镇政府、小区业委会、小区物业办对小区停电一事进行协调处置,会议决定由小区业委会和物业办自筹变压器等材料,我公司免费施工架设。

经多方协调努力,该小区已于428日恢复供电。但由于配电室房屋产权问题,导致该小区一台800KVA变压器不能投入运行,经城关镇政府积极协调解决,57日临时投运200KVA配变,解决了盛世秦都小区群众用电问题。


打印】【关闭