欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   协管员和社会保障员考试
姓  名:   王** 关注次数   1634 写信时间   2018-04-28 21:15:26
内  容:
2018年凤翔县协管员和社会保障员考试是什么时间
处理部门:   人社局   受理时间:2018-05-02 09:52:49   答复时间:2018-05-07 00:00:00
处理意见:
您在凤翔县门户网“县长信箱”的留言,我局收悉,我局就业创业股工作人员及时联系本人,向其详细解释了我县劳动保障协理员招考机制,其并非每年招考,没有固定时间,因劳动保障工作需要经市级业务部门批准后进行招考,考前县内广泛宣传招考简章,若有意愿敬请留意。本人对答复结果表示满意。

打印】【关闭