欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   个体户补缴社保
姓  名:   杨** 关注次数   1037 写信时间   2018-04-18 13:54:15
内  容:
你好,我在网上看到国家出台了一个政策给曾经开过店缴过税的个体户有一个补缴社保的政策。问一下咱们县实行这个政策了吗?
处理部门:   人社局   受理时间:2018-04-19 11:22:53   答复时间:2018-04-24 00:00:00
处理意见:
您好,根据留言,我局已安排人与您本人进行了电话沟通并解释有关政策。城镇职工养老保险政策属省级统筹,县人社局暂未收到有关个体户开店缴税后,可补缴城镇职工养老保险方面的相关政策。

打印】【关闭