欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   士官转业咨询
姓  名:   马** 关注次数   3308 写信时间   2018-04-04 18:42:42
内  容:
您好,我是98年入伍的,今年20年兵龄了,像我们这样的士官转业大概能给我们什么样的岗位,安置大概需要多长时间,安置是按什么方法来排名的。
处理部门:   民政局   受理时间:2018-04-06 00:00:00   答复时间:2018-04-10 00:00:00
处理意见:
网友您好!我们已安排工作人员根据有关政策,向您进行了详细的电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7219756)。


打印】【关闭