建议咨询,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网!
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   事业单位人员工作调动
姓  名:   孙** 关注次数   1393 写信时间   2018-02-26 15:43:52
内  容:
领导你好,    我爱人现在西安市某事业单位工作,正式编制,因为两地分居及家庭原因,希望调回县上某医疗事业单位工作,经过和县上单位沟通,急需此类专业型人才,而且有空编,请问工作调动如何办理,从西安市调动到宝鸡市凤翔县?
处理部门:   人社局   受理时间:2018-02-27 09:37:28   答复时间:2018-03-05 00:00:00
处理意见:

网友您好,咨询调动问题,现答复如下:

按照国家政策规定:事业单位工作人员可以在一定范围内交流,交流应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的编制职数内进行,并按一定的程序办理。目前我县新进工作人员有两个途径:一是参加省、市事业单位工作人员公开招聘;二是通过工作调动调入。其中对符合条件的人员调动程序是:首先由需调动人员本人联系接受单位,接受单位在有编制空缺的前提下,对拟调入人员进行资格审查,经审查符合有关条件后,接受单位向人社局进行书面报告,人社局按照人事调动规定办理相关调动手续。


打印】【关闭