欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   南指挥供电所电子表卡办理过程中停电
姓  名:   赵** 关注次数   2144 写信时间   2018-01-04 22:43:14
内  容:
南指挥供电所电子表卡办理过程中,提前没有通知用户,于元月4号晚上停电,致使俩位老人冻了一宿,对这种行为严重投诉!
处理部门:   电力局   受理时间:2018-01-09 15:47:43   答复时间:2018-01-09 15:47:43
处理意见:

尊敬的用户:您好,您的投诉我们已经收悉,我公司也已组织专人对您的情况进行调查和处理,现将处理结果反馈给您,南指挥镇八旗屯村是2017年户表改造工程项目,在该项目开工前已向当地政府、村、组联系并签订改造协议和委托书同意工程实施。八旗屯1队于元月1日开工,由于用户赵**在彪角上班,家中只有2位老人,没有及时办卡导致晚上断电。元月5日早,该用户已托付亲戚来我公司下属南指挥供电所所申办电费卡,现该用户用电正常。特此说明。



打印】【关闭